Ярославское сообщество геокешеров

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 18:04
Приветствую Вас Проходящий мимо | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mac, Виталик_Лава  
Форумы » Форум ЯСГ » Вокруг да около геокешинга » Фотонавигация в поиске тайников?
Фотонавигация в поиске тайников?
Vlad82Дата: Суббота, 05.02.2011, 11:23 | Сообщение # 1
Тихоня
Группа: Ученик
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На форумах по gps начала встречаться информация о том, что гармин начал комплектовать приемники функцией фотонавигации. Как я понял, суть там такая - снимается фото, на нем отмечаются координаты, а приемник может построить маршрут к фотографии. Меня то заинтересовало - ведь можно выбрать интересный ракурс в определенной точке и отметить тайник, например, на фото... Или можно сделать еще круче, показать на паре фото направления и на их стыке будет тайник. В общем, по описанию штука очень интересная, но хотелось бы узнать - может, кто уже является счастливым обладателем? Пробовал функции? Действительно ли все то так просто работает?
 
ZxZeRoДата: Понедельник, 07.02.2011, 08:10 | Сообщение # 2
Директор Мира
Группа: Магистр,Достигший Просветления
Сообщений: 1416
Награды: 10
Репутация: 22
Статус: Offline
Компания Garmin всегда находится в поиске новых решений, которые помогут Вам добраться до нужного пункта назначения. Сайт Garmin Connect предоставляет Вам возможность совершать виртуальные путешествия по всему земному шару с помощью Google Map и технологии Panoramio, выбирая интересные для Вас места.
Процедура крайне простая:

1. Зайдите на сайт http://connect.garmin.com/photos/
и просмотрите фотографии с координатами на Google Panoramio.

2. Выберите фотографии интересующих Вас мест вместе с координатами и сохраните их в папке Garmin Favourites (любимые объекты) (для этого требуется дополнительный USB-кабель).

3. Затем выберите фотографию объекта, который Вы хотите посетить, и навигатор Garmin выдаст Вам инструкции для движения к пункту назначения от поворота к повороту.

***

Интересно, только русского нет, но это переживаемо и фотки нашей Ярославской области какие-то невзрачные, неудачные. Не вызывают желания ехать туда.

А по поводу фототайников
Во-вторых не у всех нужные модели гармина
В-третьих по-моему что загрузить в GPS фото с координатами, что просто задать точку и распечатать фото с сайта - все едино.
Во-первых забыл что хотел написать


*** Нас помнят, пока мы мешаем другим... +1
 
Vlad82Дата: Понедельник, 07.02.2011, 14:47 | Сообщение # 3
Тихоня
Группа: Ученик
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фотки да - не очень как-то. Вот мне и интересно - можно ли загружать как-то свои, чтобы красивые были. Да и вообще - успел ли кто этим воспользоваться.

Мне кажется, не все едино - появляентся немного другой аспект поиска - обнаружение точки и направления, с которых было снято фото. Конечно, хорошо, когда это все в одном приборе, но сам принцип не обязательно отсекает всех, кто без Гарминов - просто эта функция добавляет свою изюминку - вроде как найди тайник на фото...

 
Форумы » Форум ЯСГ » Вокруг да около геокешинга » Фотонавигация в поиске тайников?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
Экстремальный портал VVV.RU Rambler's Top100