Ярославское сообщество геокешеров

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 05:47
Приветствую Вас Проходящий мимо | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы » Обо всем » Авто-Мото (4х4, 4х2, и прочие колесные формулы) » Про машинки (***)
Про машинки
ZxZeRoДата: Суббота, 20.06.2009, 20:53 | Сообщение # 1
Директор Мира
Группа: Магистр,Достигший Просветления
Сообщений: 1416
Награды: 10
Репутация: 22
Статус: Offline
Всем известно, что автомир изменился. Бензин теперь считается вредным анахронизмом, а престижными становятся автомобили, которые "не гадят".

По принятию всякого рода жестких экологических стандартов Россия, как всегда, отстает от всего мира на несколько лет, а по части менталитета - совсем другая страна. Никакие умирающие деревья не заставят нас отказаться от большого авто с сиденьями из телячьей кожи и прожорливостью в одну нефтяную вышку в год.

А тем временем остальной мир захватят карапузы с мизерным расходом топлива и самые дешевые из гибридов, потому что их содержание будет обходиться бедному населению планеты в сумму, близкую к нолю. Довести гибриды до самого дешевого воплощения смогут китайцы, и примеры уже есть.

Итак, представляем самый популярный автомобиль в мире в 2014 году - VW Up! c крохотным дизельным двигателем, которому хватило места под задними сиденьями, и расходом - рюмка топлива на 100 км. Гибридным миром правит китайский BYD F3DM - самый дешевый из автомобилей на гибридной тяге. В Китае этот автомобиль уже продается. В его арсенале литровый бензиновый мотор и электромотор, которые в сумме выдают мощность эквивалентную 168 л.с. Даже финансовые гении со знаменитым чутьем на успешные проекты заинтересовались китайской BYD. Миллионер Warren Buffet купил 10% акций BYD, потратив очень кругленькую сумму. Страны третьего мира ездят на Tata Nano - на столько же дешево на сколько и сердито.

Бензиновые внедорожники тоже останутся, но эволюция сделает их меньше размерами. Самым массовым может стать BMW X1 с отточенной управляемостью легковушки и высокоэффективным шестицилиндровым двигателем. Инженеры BMW за последние пять лет добились больших успехов в повышении эффективности работы бензиновых двигателей, но полагают, что есть еще запас. К 2014 году моторы BMW X1 реализуют весь потенциал современного двигателестроения.

Американские минивэны тоже сдадут в размерах и будут заменены компактвэнами из Европы. Ford будет продавать в США модель S-Max, а европейские однообъемники станут спортивнее, дороже, комфортнее и ближе к классу премиум. Больше всех будет популярен Citroen DS5 (его прообраз сегодня известен как Citroen C-SportLounge).

Toyota будет продавать один миллион гибридов в год, начиная уже с 2010 года. Успехом в США, Китае и Австралии будет пользоваться массовая Toyota Camry с гибридной установкой, обкатанной на Prius. А для Европы у Японцев есть новое оружие - компактный FT-EV. Электрический автомобиль с литий-ионными батареями выполнен на базе Toyota iQ и пока проходит на одной зарядке около 80 километров, достигая скорости в 110км/час. Но к 2014 японские инженеры доведут характеристики автомобиля до высокого уровня.

FIAT при помощи многочисленной армии бывших клиентов Chrysler сможет неплохо продавать новую модель Alfa Romeo Milano, которая станет основой и для нового седана под маркой Chrysler.

Honda с моделью CR-Z вернется в лидеры в сегменте компактных спорт каров, так как первая сделает купе на гибридной платформе сегодняшнего Honda Insight. Honda собирается сделать свой двухместный 140-сильный CR-Z спортивным, азартным и экономичным, ведь CR-Z - это аббревиатура "Compact Renaissance Zero".

Корейский Hyundai будет с успехом продавать Hyundai HED-5 i-Mode - 6-местный автомобиль с "улучшенной эко-динамикой", то есть снова гибридный, экономичный но не скучный пассажирский автомобиль. В нем Hyundai собирается реализовать "футуристичные системы коммуникации и развлечения". За последние годы корейские производители улучшили свой имидж, и все больше покупателей доверяют компаниям Hyundai и KIA.

Россия будет по-прежнему ездить на Land Cruiser и Mercedes Benz S500. Специально для России BMW придумает BMW X7, а AUDI покажет на московском автосалоне модель Q9. Остальные компании буду соревноваться в количестве продаж "народных автомобилей" Ford Focus 4, Renault Logan универсал. Самым продаваемым и популярным автомобилем в стране как всегда будет Lada 2105.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/377768/cat/52/


*** Нас помнят, пока мы мешаем другим... +1
 
BarracudaДата: Четверг, 24.12.2009, 19:51 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Студент
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот че творят! ХаммерГАЗ 66
surprised
http://www.yaplakal.com/findpost/5043141/forum11/topic263418.html
 
ZxZeRoДата: Пятница, 25.12.2009, 20:53 | Сообщение # 3
Директор Мира
Группа: Магистр,Достигший Просветления
Сообщений: 1416
Награды: 10
Репутация: 22
Статус: Offline
Прикольный джипчик

*** Нас помнят, пока мы мешаем другим... +1
 
gobichДата: Пятница, 25.12.2009, 23:36 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Студент
Сообщений: 202
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Может я с патриком поспешил? smile

Здравствуй друг- прощай трезвый день!!!(Полковник и однополчане)
 
buДата: Суббота, 26.12.2009, 12:13 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Ученик
Сообщений: 91
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Про УАЗ "КАБАН" недавно читала, прикольная машинка. Не знаю как ссылку вставить.
 
Виталик_ЛаваДата: Понедельник, 28.12.2009, 12:05 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Учитель
Сообщений: 1275
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
Зачем шишигу переделывать??? ГАЗ-66 и так оптимальный агрегат! wink



дАВНО бРЕДУЩИЕ НЕ бРЕЛИ В бРЕДУ
 
BarracudaДата: Вторник, 08.06.2010, 14:39 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Студент
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=hYXeNXM38uA&feature=watch_response

Сообщение отредактировал Barracuda - Вторник, 08.06.2010, 14:41
 
ZxZeRoДата: Четверг, 28.10.2010, 12:49 | Сообщение # 8
Директор Мира
Группа: Магистр,Достигший Просветления
Сообщений: 1416
Награды: 10
Репутация: 22
Статус: Offline

Прототип навигатора ГЛОНАСС-GPS
в автомобилях Lada.
Фото Ленты.Ру

До конца текущего года правительство России планирует обязать всех автопроизводителей оснащать новые автомобили, которые производятся на территории страны, спутниковыми навигаторами с поддержкой системы ГЛОНАСС, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление вице-премьера Сергея Иванова.
"Я думаю, до конца года выйдет соответствующий нормативный акт правительства, чтобы новые автомобили оборудовались в обязательном порядке навигаторами ГЛОНАСС-GPS", - заявил Иванов. Вице-премьер также добавил, что это требование будет распространяться не только на отечественные машины, но и на те, которые собираются иностранными компаниями на территории России, в том числе Toyota, Ford и Volkswagen.
В августе текущего года компания "АвтоВАЗ" представила на Московском международном автосалоне прототип штатной навигационной системы для автомобилей Lada, поддерживающий системы ГЛОНАСС и GPS. Серийная установка таких устройств на российские машины начнется в первом квартале 2011 года. Навигатор увеличит стоимость "Лад" примерно на 12 тысяч рублей.
Кроме того, ранее премьер-министр России Владимир Путин предложил оснащать с 2012 года все собранные на территории страны новые машины комплексом "Эра-ГЛОНАСС", который способен оповещать службы быстрого реагирования о дорожно-транспортном происшествии и самостоятельно вызывать скорую помощь.

http://auto.lenta.ru/news/2010/10/27/glonass/

Прикрепления: 3206907.jpg (19.2 Kb)


*** Нас помнят, пока мы мешаем другим... +1
 
Форумы » Обо всем » Авто-Мото (4х4, 4х2, и прочие колесные формулы) » Про машинки (***)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
Экстремальный портал VVV.RU Rambler's Top100