Ярославское сообщество геокешеров

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.2024, 21:47
Приветствую Вас Проходящий мимо | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виталик_Лава, Mac  
Форумы » Форум ЯСГ » Путешествия, встречи, отдых. » Очарованные Чарондой....... отчет
Очарованные Чарондой....... отчет
balamytДата: Пятница, 31.07.2009, 22:35 | Сообщение # 1
Баламут
Группа: Студент
Сообщений: 59
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline

Чаронда- услышал где-то на границе Ярославской и Московской области, направляясь домой с Летнего Нового Года.

Хмммм… Чаронда…? чей-то за зверь-то? Домой - компьютер - www.geocaching.su - Чаронда - ух ты…………хочу.
И началась тщательная подготовка, проработка и подгонка маршрута. Еще через несколько дней мы определились с датами и.. начались мучительные дни ожидания.
Но вот-билеты до Череповца куплены, вещи собраны, маршрут проработан и добавлена Совза… забытый людьми лагерный поселок на другом берегу озера Воже.
Вокзал-перрон-вагон-ту-ту.. и я двигаюсь в приподнятом настроений и с изрядным кол-вом пива, зная, что на полдороге в Ярославле меня на перроне жду Красавцы –Ярославцы, что бы 23 минут( время стоянки поезда) попить со мной пивка.
И от он- красавец Ярославль..

И красавцы- Ярославцы….

Мы неплохо провели время… Выпили пивка и, по-моему перебудили весь поезд своими криками и смехом. Увы.. время.. и я попрощавшись снова сел в поезд.

Череповец встретил меня прекрасной погодой и чудесным настроением! Меня встретили, накормили завтраком и расстроили, что поедем только вдвоем, третий человек так и не успел на поезд. Собравшись и закупившись провизией, мы двинулись в путь.

Первой нашей точкой по плану была гора Маура, на которую в прошлый раз мы не пошли из-за плохой погоды.. мы вдоволь нагулялись,

Загадали желания

Посмотрели часовню



Наелись душистой земляники

Отдохнули

И поехали дальше…

На нашем пути встречались разрушенные храмы, которые мы обязательно осматривали


Где-то вдалеке пошел дождь

Стало душно и хотелось пить

Ну и закусывать тоже

Потом желание пить стало совсем сильное

Но нам надо в Чаронду… Лодку найти мы не могли… В четверг в рыбацкой деревушке почти никого не было, а ждать пятницы мы не хотели. Решили вернуться в ближайшую деревню и попытаться сделать это там. Нам повезло со второй попытки, и местный житель помог нам, попросив нас отвезти у сына и его товарища.




И вот она- манящая и прекрасная Чаронда…

Мы нашли дом князя всея Чаронды Алексея, о котором были наслышаны и много читали в инете. Он принял нас, как своих и уже через некоторое время мы отмечали наше прибытие


После небольших посиделок мы оставили князя отдыхать, и пошли осматриваться… и любоваться такой таинственной и прекрасной Чарондой.

Центральная улица действительно хорошо просматривается , так как она единственная, сохранившаяся до наших дней

Люди там были.. мы насчитали еще 3 обитаемых дома, но как нам позже объяснил Леша- это местные, приезжающие сюда на выходные или живущие только летом. Зимой он живет один.
Мы поселили церковь, осмотрели сохранившиеся фрески

И остатки генератора

Вдоволь нафотографировавшись




Мы отправились на продолжение банкета и уху.. которую я обещал сварить

Утро, если четно, было мрачным…уххх. Я не смог понять, сколько времени, все спали. Погода была великолепная, и я понял, что мне срочно надо купаться и прихватит фотоаппарат отправился на Воже

Искупавшись я прогулялся по нескольким брошенным домам




К тому времени Леша поставил самовар, Наташа проснулась, мы позавтракали и отправились на лодке купаться.

По дороге, уплетая потрясающую копченую щуку, которой нас угостил князь.

Искупавшись, мы собрались, попрощались с потрясающим мужиком Лешей, пообещав ему, что скоро вернемся и отправились назад.

Чаронда пленила нас… И мы твердо пообещали себе, что обязательно сюда вернемся.

 
ZxZeRoДата: Понедельник, 03.08.2009, 13:21 | Сообщение # 2
Директор Мира
Группа: Магистр,Достигший Просветления
Сообщений: 1416
Награды: 10
Репутация: 22
Статус: Offline
Олег, ты энерджайзер smile откуда в тебе столько энергии?* Какие то таблетки?*

*** Нас помнят, пока мы мешаем другим... +1
 
allisa-76Дата: Среда, 05.08.2009, 15:31 | Сообщение # 3
Находка для шпиона
Группа: Студент
Сообщений: 554
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
balamyt, Классно! И это все? А где-же три дня и три ночи болотами? smile А заброшенный поселок с телефонным аппаратом и вертолет????? smile smile smile
 
balamytДата: Среда, 05.08.2009, 16:06 | Сообщение # 4
Баламут
Группа: Студент
Сообщений: 59
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
кстати.. телефонный аппарат сняли.. увы...)
 
Форумы » Форум ЯСГ » Путешествия, встречи, отдых. » Очарованные Чарондой....... отчет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
Экстремальный портал VVV.RU Rambler's Top100