Ярославское сообщество геокешеров

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 02:59
Приветствую Вас Проходящий мимо | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виталик_Лава, Mac  
Форумы » Форум ЯСГ » Путешествия, встречи, отдых. » Новая тема о старом (дождь)
Новая тема о старом
ZxZeRoДата: Среда, 29.08.2012, 13:23 | Сообщение # 1
Директор Мира
Группа: Магистр,Достигший Просветления
Сообщений: 1416
Награды: 10
Репутация: 22
Статус: Offline

. Шел я сегодня берегом реки, я шел, судьбу свою кляня.
Шел собственно не только я, но и дождь. (Шел я и шел дождь - это как бы отдельно мы шли, но и в то же время я шел в дождь).
. Как обычно говорится для красного словца: «мимо проносились машины, разбрызгивая лужи на случайных прохожих». Настроение до невозможности осеннее.

. И чего-то представилось, что иду я не на работу, а куда-то неведомо куда. Лесами и полями, заросшими дорожками через болота и ручьи, весь промокший и продрогший, потому что как выше сказано еще и дождь идет. И вот в итоге приходим мы – естественно мы, с чего бы это я один пошел неведомо куда – и вот значит приходим мы в какое-то заброшенное сухое место (тут видимо сознание провело аналогию с первым походом на Ишмик).
. И вот уже сидишь ты в этом сарае (!!! точно Ишмик), переодевшись в сухое, у теплого костра и смотришь на дождь. И тишина, только шум дождя.
. А в руке обязательно кружка горячего глинтвейна или коньяка (водка в данном случае не вписывается в эту идиллию) и на ужин …макароны с тушенкой. Они, правда, тоже не вписываются в идеальную картину мира, но суровые реальности похода предполагают, как правило, именно это блюдо.
. Ну, значит, сидишь, а на душе такое умиротворение и ничего то больше не надо.
(Но для начала все равно надо обязательно пройти через трудности!)

«И я заметил, что мне легко,
И мир совсем не так уж плох.
И наша лодка может плыть легко
Мимо дивных берегов и островов»
(с) Машина Времени


. А утром вылезаешь из теплого спальника в холодное промозглое утро, вокруг туман и мокрая трава.
. И надо влезать в непросохшую одежду, опять идти куда-то, чтоб попасть домой, который очень далеко. А там – сушить пропахшую дымом одежду и палатку, отскребать глину и болотную грязь от сапог. Да мало ли еще дел по хозяйству.
. И думаешь – и на кой ляд я сюда приперся. Неужели ради одного вечера в небольшой уютной компании?*
. А уже дома, по прошествии некоторого времени, когда все плохое забудется и останутся только приятные воспоминания, опять хочется куда-нибудь в поля-леса, подальше от цивилизации.

. Вот так шел я, думал, и пришел в итоге на работу, повесил сушить куртку, получил ценные указания, но что-то никак не могу начать их выполнять.
. Сижу и думаю, сейчас бы туда, куда-то. Но боюсь, дойдет до дела – найдется сотня причин, чтоб не идти.
. Если есть желание – найдется сотня возможностей, если нет – сотня причин. Вот и пойми – вроде и желание есть, но в то же время и причины. Правда, это уже борьба с самим собой. Разума и души, логики и мечты, желаемого и действительности…

.......А за окном беспрестанно шел дождь и рота красноармейцев.


*** Нас помнят, пока мы мешаем другим... +1
 
allisa-76Дата: Четверг, 30.08.2012, 14:05 | Сообщение # 2
Находка для шпиона
Группа: Студент
Сообщений: 554
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
ZxZeRo, вот, ходить пешком очень полезно biggrin !
 
Форумы » Форум ЯСГ » Путешествия, встречи, отдых. » Новая тема о старом (дождь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
Экстремальный портал VVV.RU Rambler's Top100