Очередной традиционный "зимний" поход
|
|
ZxZeRo | Дата: Среда, 19.02.2014, 22:55 | Сообщение # 1 |
![ZxZeRo](/avatar/02/301684.gif) Директор Мира
Группа: Магистр,Достигший Просветления
Сообщений: 1416
Статус: Offline
| для начала не про нас.
Новость для затравки
21 февраля состоится лыжный поход-пробег школьников Ярославля на родину маршала Толбухина. Участниками пробега, который традиционно проводится накануне Дня защитников Отечества, станут педагоги и учащиеся девятых – одиннадцатых классов школ Заволжского района города.В походе примут участие более 30 человек. На родине Федора Ивановича Толбухина, в деревне Андроники Ярославского района, школьники возложат цветы и венок к обелиску маршала, а также побывают в его доме-музее. Организатор лыжного похода – муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Станция детского и юношеского туризма «Абрис».
76.ru
*** Нас помнят, пока мы мешаем другим... +1
|
|
| |
allisa-76 | Дата: Пятница, 21.02.2014, 23:51 | Сообщение # 2 |
Находка для шпиона
Группа: Студент
Сообщений: 554
Статус: Offline
| а "про нас" где?
Добавлено (21.02.2014, 23:51) --------------------------------------------- удачного похода, жду отчет!
Сообщение отредактировал allisa-76 - Суббота, 22.02.2014, 00:27 |
|
| |
ZxZeRo | Дата: Среда, 26.02.2014, 23:01 | Сообщение # 3 |
![ZxZeRo](/avatar/02/301684.gif) Директор Мира
Группа: Магистр,Достигший Просветления
Сообщений: 1416
Статус: Offline
| Каждое 23 февраля мы с друзьями ходим на лыжах в лес. Так начинаются
Суровые. Мужские. Выходные. или Олимупиада2014 Вот оно раннее «зимнее» утро субботы. Что делают эти подозрительные люди с рюкзаками и лыжами на привокзальной площади, сплошь покрытой асфальтом даже без намека на снег? Это же наша сборная! Тяжело, очень тяжело комментировать в субботу с утра. Да и остальным явно не легче. И только нижегородский спортсмен полон энергии и оптимизма.
И снова поезд. Наша сборная команда занимает места,удивляя всех лыжами и перегаром. Под стук колес быстро течет время, да и не оно одно. Все течет, все меняется, и вот уже в полях показался снег. А значит не напрасно взяли лыжи.
*** Нас помнят, пока мы мешаем другим... +1
|
|
| |
ZxZeRo | Дата: Среда, 26.02.2014, 23:09 | Сообщение # 4 |
![ZxZeRo](/avatar/02/301684.gif) Директор Мира
Группа: Магистр,Достигший Просветления
Сообщений: 1416
Статус: Offline
| Станция Пиняги. Прощальный гудок поезда дал старт началу похода. Но почему, почему мы уходим, минуя тропинку, прямо в лес, преодолевая поваленные ели и обходя деревья с лыжами на перевес? (рифмую на ходу). Есть этому разумное объяснение, и это – навигатор! «По стрелке» - это же явно метод Бредущих в Бреду! А ведь главный идеолог движения еще не появился, но, тем не менее, видимо оказывает влияние на начальника штаба.
И вот, наконец, выходим на тропинку, долгий перекус, лыжи в ноги и начался масс старт! Тропинка сменяется вполне себе дорогой, одна деревня сменяет другую. Надоедает падать и после обеда я снимаю лыжи (точнее не надеваю их), да и не только я.
Так поступают еще несколько спортсменов. Как сразу ускорился темп! Мы близки к рекорду!
*** Нас помнят, пока мы мешаем другим... +1
|
|
| |
ZxZeRo | Дата: Среда, 26.02.2014, 23:11 | Сообщение # 5 |
![ZxZeRo](/avatar/02/301684.gif) Директор Мира
Группа: Магистр,Достигший Просветления
Сообщений: 1416
Статус: Offline
| Первая тройка прибывает к финишной точке сегодняшнего дня. Но что это – там нас уже ждет еще один спортсмен Виталик. Погодные условия позволили ему добраться практически до места на автомобиле, и только последние 200 метров он честно одолел на лыжах! Какая дискредитация спортивного движения!
Более часа ждем последнюю тройку – это же надо так отстать! Явная недоработка тренера.
Наконец гонка преследования завершена. Ужин и спать.
*** Нас помнят, пока мы мешаем другим... +1
|
|
| |
ZxZeRo | Дата: Среда, 26.02.2014, 23:15 | Сообщение # 6 |
![ZxZeRo](/avatar/02/301684.gif) Директор Мира
Группа: Магистр,Достигший Просветления
Сообщений: 1416
Статус: Offline
| Новое утро обещает подарить нам новые спортивные события и новые победы! Но не дарит. Явно видно - спортсмены устали. Вчерашняя гонка сильно их утомила. Вы только посмотрите на них – они спят на ходу! А ведь надо еще позавтракать и собрать вещи. Совсем нет воды – приходится топить снег. Много снега. Очень много снега. И только нижегородский спортсмен полон энергии и оптимизма!
Тренерский штаб принимает нелегкое решение – сократить маршрут. И вот старт! Вперед сразу же вырывается СергейА! Еще бы, его рюкзак тащит его собака. Затем идет Виталик – он таки решил взять реванш и пройти на лыжах хоть сколько-то. Еще один Сергей замыкает тройку лидеров, и то только потому, что остальные еще не стартовали.
За ними иду я, разумно без лыж. Обгоняю сначалаодного, затем другого. Что же они все время падают? Ах, дорога скользкая!
*** Нас помнят, пока мы мешаем другим... +1
|
|
| |
ZxZeRo | Дата: Среда, 26.02.2014, 23:19 | Сообщение # 7 |
![ZxZeRo](/avatar/02/301684.gif) Директор Мира
Группа: Магистр,Достигший Просветления
Сообщений: 1416
Статус: Offline
| Вот во время очередного падения Виталик, не теряя времени даром, вызывает автобус. И таки решает снять эти лыжи. Ну и правильно, так же поступает следующий за ним Сергей. Браво! Тактически верный ход – это несколько позволяет спортсменам увеличить скорость и тем самым сократить время до финиша. Эти два километра кажутся вечностью.
Вот первым пересекает финишную черту СергейА на лыжах и его собака с рюкзаком затем я, Виталик и Сергей с лыжами на перевес. Овации, аплодисменты, и неподдельная радость на лицах спортсменов. А тем временем не понятно, стартовала ли вообще тройка аутсайдеров?
Вот появляется очередной пешеход с лыжами в руках. Это Иван. Он буквально неспешным шагом замыкает пятерку сильнейших, не считая собаки.
И снова на горизонте пусто. Но вот они, отстающие. С небольшим отрывом друг от друга идут нижегородский спортсмен Алексей и Егор. Надо же! Они на лыжах. Завидев финишную черту, они резко ускоряются. Ах, какая интрига!
Финиш все ближе, остаются последние метры и… Сначала финиширует нижегородский спортсмен – он второй, кто достиг финиша на лыжах. И единственный, кто до сих пор полон энергии и готов прямо сейчас сорваться на второй круг! Спустя еще полчаса буквально падает на финишную черту Егор! Такое ощущение, что он хочет целовать асфальт от радости, что наконец-то добрался! Это надо видеть! Эти слезы радости! Бронза это тоже почетно, ведь он третьим добрался до финиша на лыжах.
![](http://yarsg.ucoz.ru/_fr/4/s7034200.jpg)
*** Нас помнят, пока мы мешаем другим... +1
|
|
| |
ZxZeRo | Дата: Среда, 26.02.2014, 23:23 | Сообщение # 8 |
![ZxZeRo](/avatar/02/301684.gif) Директор Мира
Группа: Магистр,Достигший Просветления
Сообщений: 1416
Статус: Offline
| Автобус. Магазин. Изрядно уставшие участники забега только и мечтают, что поскорее добраться до дома – кто во сне, а кто просто глядя в потолок.
И только нижегородский спортсмен полон энергии и оптимизма. Вот как так?
*** Нас помнят, пока мы мешаем другим... +1
|
|
| |
allisa-76 | Дата: Четверг, 27.02.2014, 17:12 | Сообщение # 9 |
Находка для шпиона
Группа: Студент
Сообщений: 554
Статус: Offline
| СУПЕР!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!! АВТОРУ - РЕСПЕКТ!!!!
|
|
| |