Ярославское сообщество геокешеров

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 14:44
Приветствую Вас Проходящий мимо | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mac, Виталик_Лава  
Форумы » Форум ЯСГ » Вокруг да около геокешинга » Советы, как организовать первое СITO в своем регионе
Советы, как организовать первое СITO в своем регионе
CJ_Дата: Среда, 02.09.2009, 09:42 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Студент
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые ярославцы! Мы с Гендальфом набросали советы тем, кто подумывает провести первое СITO в своем регионе. Если есть время, пожалуйста, посмотрите и добавьте/покритикуйте. Может быть, ваш региональный опыт чем-то отличается, а мы, соответственно, что-то забыли.

http://www.geocaching.su/phorum/read.php?28,127361,127512#msg-127512 (и другие посты в этой не очень большой ветке)

 
ZxZeRoДата: Среда, 02.09.2009, 11:58 | Сообщение # 2
Директор Мира
Группа: Магистр,Достигший Просветления
Сообщений: 1416
Награды: 10
Репутация: 22
Статус: Offline
[***Не затягивая, отправьте всем игрокам, зарегистрированным в вашем регионе, письмо по e-mail с приглашением приехать на CITO.***]

Мне кажется в регионах с небольшим количеством игроков это не так актуально - если люди общаются, то они и так соберутся, а если нет, так итут вряд ли соберутся. Но это так, не замечание.

***Узнайте, на чьей территории находится объект (совсем бесхозных объектов не бывает). Попытайтесь связаться. ***

***Съездите "на разведку". Оцените своими глазами реальную пригодность места для CITO.***

Не очень красиво будет, если заручишься поддержкой а потом окажется что место не подходит.
По моему лучше сначала все-таки съездить посмотреть, а потом договариваться. Пусть лучше откажут, чем ты кого-то подведешь

***Купите пластиковые бейджи, распечатайте заготовки с сайта.***

Ну когда участников меньше десятка бейджи не более чем стеб


*** Нас помнят, пока мы мешаем другим... +1
 
ZxZeRoДата: Среда, 02.09.2009, 12:07 | Сообщение # 3
Директор Мира
Группа: Магистр,Достигший Просветления
Сообщений: 1416
Награды: 10
Репутация: 22
Статус: Offline
А вообще мне нравится идея прибраться не просто так, на какой то полянке. А например на территории какого нить малобюджетного заповедника. И им полезно и нам приятно.

ЗЫ кстати, после CITO (нашего) в местной прессе видел пару заметок о том что комсомольцы-едросы и школьники (независимо друг от друга) провели в городе похожие акции. Это к вопросу о заметках в СМИ - надо налаживать контакты.

ЗЫЫ Кстати интересный вопрос - можно ли проводить CITO там, где запрещены по правилам тайники?* В частности интересует областной центр.


*** Нас помнят, пока мы мешаем другим... +1
 
CJ_Дата: Среда, 02.09.2009, 12:45 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Студент
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ZxZeRo)
Мне кажется в регионах с небольшим количеством игроков это не так актуально - если люди общаются, то они и так соберутся, а если нет, так итут вряд ли соберутся. Но это так, не замечание.

По-моему, такая встреча, как CITO, вполне может послужить началом общения, о котором Вы говорите. С некоторыми игроками я познакомился благодаря CITO. К тому же некоторые кешеры просто так, чтобы поболтать с малознакомыми людьми, не поедут, а вот на CITO поедут, т.к. это нечто конкретное. Может, в Ярославле иначе, не знаю...

Quote
Не очень красиво будет, если заручишься поддержкой а потом окажется что место не подходит.
По моему лучше сначала все-таки съездить посмотреть, а потом договариваться. Пусть лучше откажут, чем ты кого-то подведешь

У нас обычно места для CITO выбираются по рассказам тех кешеров, кто там реально был. Уже можно судить, годится ли место для СITO в принципе. А разведка нужна, чтобы уточнить детали. Похоже, в тексте коряво написано. Я переделаю этот момент.

Quote
когда участников меньше десятка бейджи не более чем стеб

Напишем "если участников много".

Спасибо.

Добавлено (02.09.2009, 12:45)
---------------------------------------------

Quote (ZxZeRo)
А вообще мне нравится идея прибраться не просто так, на какой то полянке. А например на территории какого нить малобюджетного заповедника. И им полезно и нам приятно.

Ну вот, мы так и делали на последних двух CITO.

Quote
интересный вопрос - можно ли проводить CITO там, где запрещены по правилам тайники?* В частности интересует областной центр.

Этот запрет отношения к СITO не имеет. Но вы лучше потише об этом говорите, а то, неровен час, и это запретят

P.S. Хотя - елки-палки, я сейчас подумал - придется обходиться без "тайника-встречи", посвященного CITO. Ведь формально это вроде как тайник, а тайники запрещены. Найдется какой-нибудь бюрократ, который поднимет этот вопрос. Тогда будем обходиться объявлением в календаре + форумом + страницей cito.geocaching.su - не пропадем.

Сообщение отредактировал CJ_ - Среда, 02.09.2009, 12:49
 
ZxZeRoДата: Среда, 02.09.2009, 17:50 | Сообщение # 5
Директор Мира
Группа: Магистр,Достигший Просветления
Сообщений: 1416
Награды: 10
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (CJ_)
Напишем "если участников много".

Ну я думаю не стоит уж на столько выверять smile это не та инструкция, которую надо строго соблюдать от и до и шаг в сторону будет расцениваться как предательство интересов геокешинга и караться отлучением от игры и преданию анафеме


*** Нас помнят, пока мы мешаем другим... +1
 
Сундук_и_ПандаДата: Среда, 02.09.2009, 19:28 | Сообщение # 6
Маньяк
Группа: Студент
Сообщений: 315
Награды: 8
Репутация: 15
Статус: Offline
*Напишите главному CITO-организатору геокешинга CJ о том, что хотите провести у себя CITO. Это нужно для информационной поддержки вашей встречи.*

А можно узнать: ЧТО входит в понятие информационная поддержка встречи??

Добавлено (02.09.2009, 19:28)
---------------------------------------------
*Если игроков сравнительно много, не все знают друг друга в лицо, то купите пластиковые бейджи и распечатайте заготовки с сайта*

Смахивает на обязаловку - распечатывать и изготавливать только те бейджи которые представлены на сайте.
А если люди хотят сделать свои пусть и внебольшом колличестве, но оригинальные бейджи????


Нас очень трудно сбить с пути. Нам пофигу куда идти.

 
allisa-76Дата: Четверг, 03.09.2009, 20:30 | Сообщение # 7
Находка для шпиона
Группа: Студент
Сообщений: 554
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
smile smile smile Круто! Предлагаю начать рассылку "писем щастья" прямо сейчас, но "потише", чтоб бюрократы не запретили нам прибраться smile А бейджей валяется у меня 40 штук с ЛНГ, отдам в хорошие руки smile smile smile
 
CJ_Дата: Пятница, 11.09.2009, 10:01 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Студент
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ZxZeRo)
это не та инструкция, которую надо строго соблюдать от и до и шаг в сторону будет расцениваться как предательство интересов геокешинга и караться отлучением от игры и преданию анафеме

По нашему подмосковному опыту CITO - такими вопросами больше (и громче) всего озабочены те, кто сам в СITO не участвует. Тех, кто реально что-то делает, интересует конкретная информация, а не форма ее подачи. Поэтому я спокоен на этот счет. Но мы добавим под заголовком, что это все - только рекомендации, хотите слушайте, хотите нет.

Повелительное наклонение я сам не люблю. И, кстати, пытался убрать его из этого текста. Но не получилось стилистически.

 
Виталик_ЛаваДата: Пятница, 11.09.2009, 11:44 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Учитель
Сообщений: 1275
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
Мда... СИТО в Ярославской области коренным образом отличается от подмосковных...



дАВНО бРЕДУЩИЕ НЕ бРЕЛИ В бРЕДУ
 
CJ_Дата: Пятница, 11.09.2009, 17:02 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Студент
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Приеду как-нибудь на CITO в Ярославскую область, посижу в кустах, посмотрю, поднаберусь опыта smile
 
Anna_LavaДата: Пятница, 11.09.2009, 18:27 | Сообщение # 11
Мастер слова
Группа: Студент
Сообщений: 565
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Приезжай!!! Ты возможно будешь в шоке...но ведь главное результат! А он такой же! smile
 
CJ_Дата: Пятница, 11.09.2009, 20:52 | Сообщение # 12
Освоившийся
Группа: Студент
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Если приглашают, то приеду как-нибудь и без кустов smile Мне вот очень жаль, что не удалось добраться к ребятам в Липецк, они в августе замутили, у меня как раз на середину отпуска пришлось. А чем вы меня шокировать-то собрались? Бегом в CITO-мешках, летанием на CITO-метле? smile
 
Anna_LavaДата: Пятница, 11.09.2009, 21:37 | Сообщение # 13
Мастер слова
Группа: Студент
Сообщений: 565
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
типа того. Еще взрывами постоянными, сожжением трусов... да много всего, сразу и не вспомнишь. Вообщем придурки на субботнике, одним словом^_^
Но главное отличие от столичного сито - мы мусор не вывозим ваще, мы его тока ЖЖОМ!!! (ща побьют нас сочувствующие озоновому слою нашей планеты...)
 
CJ_Дата: Пятница, 11.09.2009, 22:01 | Сообщение # 14
Освоившийся
Группа: Студент
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас просто среди мусора как-то попадается очень много битого стекла. Его сожжешь разве что на о-о-очень крутом костре. И то - поплавится да не сгорит. Но на самом деле - просто не было возможности. В 2005-м во время CITO шел дождь, в 2007-м спонсор оплатил мусоровозку, а в последние годы администрация сама договаривалась о вывозе мусора. Так что нам шанс не представился.
 
gobichДата: Понедельник, 14.09.2009, 10:27 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Студент
Сообщений: 202
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Странно было бы жечь мусор в таких количествах в заповеднике.Больше туда ни один журавль наверное не прилетел бы.

Здравствуй друг- прощай трезвый день!!!(Полковник и однополчане)
 
Виталик_ЛаваДата: Пятница, 18.09.2009, 12:37 | Сообщение # 16
Философ
Группа: Учитель
Сообщений: 1275
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
И хде найти такого спонсора.... dry



дАВНО бРЕДУЩИЕ НЕ бРЕЛИ В бРЕДУ
 
Виталик_ЛаваДата: Пятница, 18.09.2009, 12:38 | Сообщение # 17
Философ
Группа: Учитель
Сообщений: 1275
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
Предлагаю завтра СИТО в Диево устроить... И еще взорвем баллон!!!! УХ



дАВНО бРЕДУЩИЕ НЕ бРЕЛИ В бРЕДУ
 
MacДата: Пятница, 18.09.2009, 13:04 | Сообщение # 18
Ветеран словесных баталий
Группа: Учитель
Сообщений: 804
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Без фанатизма, пожалуйста!

VODAFONE McLAREN MERCEDES серебряный призер чемпионата мира по автогонкам в классе формулы 1 в 2011 году!
 
buДата: Пятница, 18.09.2009, 13:20 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Ученик
Сообщений: 91
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Давайте взрывать ничего не будем! А то потом ребенка фиг отучишь, был у нас такой опыт cool
 
ЕМАКДата: Пятница, 18.09.2009, 13:31 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Ученик
Сообщений: 111
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
bu,
этих детей уже поздно отучивать, не получится


былоб направление, дорогу найдём
Я ОДИН ИЗ БРЕДУЩИХ В БРЕДУ
 
Форумы » Форум ЯСГ » Вокруг да около геокешинга » Советы, как организовать первое СITO в своем регионе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
Экстремальный портал VVV.RU Rambler's Top100