Ярославское сообщество геокешеров

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 11:40
Приветствую Вас Проходящий мимо | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mac, Виталик_Лава  
Форумы » Форум ЯСГ » Собственно сам геокешинг » О че после голосования по номинациям пришло!!!!! (ненорм.лексика)
О че после голосования по номинациям пришло!!!!!
Виталик_ЛаваДата: Пятница, 22.05.2009, 10:02 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Учитель
Сообщений: 1275
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
Сегодня в 6.11 утра на мой мобильный телефон (он указан в профайле) пришла смска следующего содержание (привожу дословно с авторской пунктуацией): "регионы говорят вам охсенсоредое "спасибо" за ваше голосование по 12 Пункту номинаций продолжайте так подсирать и в будущем"
О как! Конечно, я захотел узнать - кто хоть это такой переживательный. Но на мой вопрос об идентификации аномим ничего не ответил. Вот как оказывается все непросто!
Уточняю - 12 пункт - это пункт "Активная игра (с учетом регионов)" - мы проголосовали ПРОТИВ.
Какие будут мнения? Мое такое - больной народец!




дАВНО бРЕДУЩИЕ НЕ бРЕЛИ В бРЕДУ


Сообщение отредактировал ZxZeRo - Вторник, 26.05.2009, 21:36
 
allisa-76Дата: Пятница, 22.05.2009, 10:44 | Сообщение # 2
Находка для шпиона
Группа: Студент
Сообщений: 554
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Честно говоря, не очень поняла в чем суть номинации и почему вы проголосовали "против"?

Добавлено (22.05.2009, 10:44)
---------------------------------------------
А с другой стороны, мне что то эти номинации фиолетово. А люди, видать, переживают wacko

 
Виталик_ЛаваДата: Пятница, 22.05.2009, 10:54 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Учитель
Сообщений: 1275
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
Суть номинации - кто больше всего заложил+взял в коткретном регионе. Против, т.к. этот спорт только вредит игре.
Пусть будет больше творческих награждений! wacko




дАВНО бРЕДУЩИЕ НЕ бРЕЛИ В бРЕДУ
 
Anna_LavaДата: Пятница, 22.05.2009, 12:03 | Сообщение # 4
Мастер слова
Группа: Студент
Сообщений: 565
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
А то! Мы проголосовали против ваще, в принципе. С учетом регионов..., без учета..., - какая разница!!!? Не нужно всего этого. Пусть яйцами меряются неформально, кому надо. ИМХИЩЕ!

Добавлено (22.05.2009, 11:50)
---------------------------------------------
Виталь, послал бы этому анониму "охуенное пожалуйста от Лавы" happy

Добавлено (22.05.2009, 12:03)
---------------------------------------------
Посмотрела Совет, получается, что эта номинация все равно проходит. Так че переживает наш региональный анонимный друг? wacko smile smile smile

Сообщение отредактировал Anna_Lava - Пятница, 22.05.2009, 12:00
 
Виталик_ЛаваДата: Пятница, 22.05.2009, 12:48 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Учитель
Сообщений: 1275
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
Не - номинация не проходит - и хорошо!!! Пусть действительно меряются сами...



дАВНО бРЕДУЩИЕ НЕ бРЕЛИ В бРЕДУ
 
CJ_Дата: Вторник, 26.05.2009, 14:25 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Студент
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Виталь, чтоб такие СМСки сходу "посылать на", опубликовали бы расшифровку, почему голосовали за эту номинацию, против той... А так - просто написали "проголосовали за такие-то номинации", и все. Кто-то же за этим следит, раз такие СМСки приходят. Переживает smile

Может, потому переживает, что эта номинация (с учетом регионов) была наиболее реальной именно для регионалов, но не таких продвинутых, как вы, а новичков. Я не знаю. Есть вообще реальный шанс у них что-нибудь официальное получить, или все уйдет в Москву-Питер-Ярославль? Кому-то это важно...

Т.е. - ну, не больной этот автор СМСки, нет... просто не объяснили ему сразу... ну и не совсем адекватный, может, по весне, это да... smile

 
MacДата: Вторник, 26.05.2009, 15:06 | Сообщение # 7
Ветеран словесных баталий
Группа: Учитель
Сообщений: 804
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Мне кажется, что каждый волен сам выбирать стиль игры, но об этом уже говорено много раз! А вот с реальной возможностью получить приз для молодых региональных игроков (если бы не количество) теперь увы. Сугубо мое личное мнение, тягаться с Московскими и Питерскими играками в утвержденных номинациях нелегко! Команда Lava высказала свое видение игры, оно заслуживает уважения и понимания. (имхо) Время покажет какой игра должна быть. smile

VODAFONE McLAREN MERCEDES серебряный призер чемпионата мира по автогонкам в классе формулы 1 в 2011 году!
 
Сундук_и_ПандаДата: Вторник, 26.05.2009, 15:18 | Сообщение # 8
Маньяк
Группа: Студент
Сообщений: 315
Награды: 8
Репутация: 15
Статус: Offline
Наше мнение - теперь регионам вообще ничего не достанется!!!

и чем плоха спортивная составляющая???

Большая часть оставшихся номинаций - далеко субъективная оценка, опять же о нашему мнению!!!


Нас очень трудно сбить с пути. Нам пофигу куда идти.

 
ZxZeRoДата: Вторник, 26.05.2009, 20:15 | Сообщение # 9
Директор Мира
Группа: Магистр,Достигший Просветления
Сообщений: 1416
Награды: 10
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (CJ_)
или все уйдет в Москву-Питер-Ярославль?

Ну про Ярославль это конечно похвально что о нем такого мнения там :), но совсем не факт, что он окажется в списке. У нас еще и уральцы огого какие активные.

С одной стороны конечно да. Будет не хватать духа соревновательности, но так, как было в последний раз номинация "Лучший игрок в регионе" тоже не дело. Лучше уж тогда как было ранее - "Лучший игрок региона". Ну это да ладно. Это говорит азарт smile для очень уж азартных есть смежные игры типа спортивного ориентирования, ночного дозора и т.п. а Геокешинг в данном контексте можно рассматривать как искусство. А я что-то не припомню каких-то соревновательных процессов у людей творческих (евровидение не считаю искусством, и то что сальери отравил моцарта тоже не всчет).
Видимо поэтому среди номинаций в этом году так много творческих. Так что у регионов тоже не все потеряно. Кто сказал, что таланы только в Мск и Питере?*

Другое дело, что в регионах практически отсутствует какая либо активность. Основной пиар игры и следовательно привлечение новых игроков происходит именно в столицах, в регионах же единицы, просто играют, встречаться и соответственно делиться опытом им особо не с кем. На встречи, как правило, ездить далеко, да и не каждый решиться ехать один/вдвоем в незнакомую компанию. Да и любая компания больше определенного критического числа людей распадается на группки по интересам более менее знающих друг-друга людей и примкнуть к какой либо группе не имея врожденного дара или психологического образования будет затруднительно. А кому охота оставаться в тени, буть ты хоть трижды награжденный за игру в своем регионе?*

В какой нить Франции проблеммы развития игры в регионах я думаю не стоят. Все еще зависит от расстояний. Как сказал один военный "Велика Россия, а отступать некуда - позади Москва" Так что это наша национальная (территориальная) особенность и награждения тут ни причем.

Quote (Mac)
Время покажет какой игра должна быть.

а за 7 лет еще не показало?* smile

ЗЫ но все таки я пожалуй тоже проголосовал ЗА smile пусть даже широка страна моя родная, но как-то стимулировать регионы надо


*** Нас помнят, пока мы мешаем другим... +1
 
CJ_Дата: Вторник, 26.05.2009, 21:41 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Студент
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ZxZeRo)
Будет не хватать духа соревновательности

Чего-чего, а его хватает и даже через край.

Раз мне тут кубик Рубика подарили, надо что-то сложноумное в качестве алаверды. Так вот, ГРАЛ совершенно прав, когда говорит, что номинацию нельзя рассматривать в отрыве от способа определения победителя. Таким образом, может быть классная по названию и замыслу номинация, которая превращается в черт-те что. Классический пример - геокешерские рассказы. Вроде бы, творческая номинация, но когда народ регистрирует друзей и знакомых, чтобы те голосовали "в поддержку", когда в процесс голосования вовлекаются дети, в общем, "все для победы" - это уже не творчество, сами понимаете, а соревнование в чистом виде. В других случаях полегче, но все равно - почему в прошлом году победил именно этот? Т.е. чем он творчески круче, интереснее остальных? Думаю, никто не скажет, т.к. это было просто голосование, а во время голосования чаще всего никто не поясняет "почему" - просто голосуют, и все. Так что это еще большой вопрос - автор ли произведения талантливый и оно само такое выдающееся, или просто он хороший человек и у него много активных друзей.

Вот так. А пока это все непонятно, вот кто-то нервничает, пишет дурацкие СМСки... я бы на его месте таблетку успокоительную принял и чем-нибудь полезным занялся. А награды так или иначе найдут своих получателей, благо этим занимается такая прорва народу, хотел бы я на CITO иметь столько рабочих рук... smile

Все, кубик можно отнимать smile

Сообщение отредактировал CJ_ - Вторник, 26.05.2009, 22:09
 
ZxZeRoДата: Вторник, 26.05.2009, 21:56 | Сообщение # 11
Директор Мира
Группа: Магистр,Достигший Просветления
Сообщений: 1416
Награды: 10
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну это смотря где... и чем меряться.

Зачем соревноваться между собой в мелочах, когда можно завоевать Вселенную.


*** Нас помнят, пока мы мешаем другим... +1
 
CJ_Дата: Вторник, 26.05.2009, 22:23 | Сообщение # 12
Освоившийся
Группа: Студент
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ZxZeRo)
Ну это смотря где... и чем меряться

Повыше написал. В геокешинге, где же еще. Меряться = самоутверждаться. Этим все занимаются в той или иной степени. Просто для одного самоутверждение - придумать какой-то оригинальный тайник, для другого - провести сложную экспедицию, для третьего - победить в покатушках, для четвертого - что-нибудь помодерировать, и т.д. Это же на пустом месте возникает. См. напр. бурный флейм в ветке про экспедицию в Казахстан. Вроде, все хорошие ребята, но вот так. Геокешинг - игра амбиций. Номинации - одна из форм оценки этих амбиций. Вот почему так нервно реагируют. То же CITO - мне матерные СМСки на мобильник не присылали smile Потому что участие в CITO - это не реализация амбиций. Это - сделал хорошее дело, и на душе теплее стало. (Амбиции только у меня - чтобы организация была еще круче, чем в прошлый раз). И у нас - как и у вас, наверное - такие вот ребята, с такой потребностью сделать что-то хорошее, и участвовали.

Quote
Зачем соревноваться между собой в мелочах, когда можно завоевать Вселенную

Круто сказано. Я даже не знаю, зачем Вселенную завоевывать smile По мне соревноваться имеет смысл с самим собой. Придумать, сделать что-то более интересное, оригинальное, фантазийное, что в прошлый раз. Ну - или хотя бы новое для себя. А Вселенную пусть завоевывает тот, кто верит, будто человек может "покорить гору" или что-то в этом духе smile

 
Сундук_и_ПандаДата: Вторник, 26.05.2009, 22:35 | Сообщение # 13
Маньяк
Группа: Студент
Сообщений: 315
Награды: 8
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата: "Геокешинг - игра амбиций."
Каких??

Игра - это правила, команды, соревнования и награды.
В нынешнем виде геокешинг - это база интресных, исторических и неочень мест.


Нас очень трудно сбить с пути. Нам пофигу куда идти.

 
ZxZeRoДата: Вторник, 26.05.2009, 22:42 | Сообщение # 14
Директор Мира
Группа: Магистр,Достигший Просветления
Сообщений: 1416
Награды: 10
Репутация: 22
Статус: Offline
вся жизнь игра амбиций.

а Вселенная как раз и нужна чтоб побить свои амбиции и амбиции других

соревнование с самим собой будет бессмысленным, если не вбирать в себя что-то извне. Совершенствования не будет. А вбирая чтото извне получается, что соревнуешься уже не сам с собой, а с другими.


*** Нас помнят, пока мы мешаем другим... +1
 
CJ_Дата: Вторник, 26.05.2009, 23:14 | Сообщение # 15
Освоившийся
Группа: Студент
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
вбирая чтото извне получается, что соревнуешься уже не сам с собой, а с другими

Это вряд ли. Иначе любое прочтение книжки или даже газетной заметки превращалось бы в соревнование с ее героями (и/или авторами). "Вбирание извне" служит задаче самосовершенствования, и соревнование тут может быть совершенно ни при чем. Это может быть, скажем, расширение кругозора. Какое уж тут соревнование...

"Побить амбиции" - это я вообще не знаю как. Амбиции - это же хорошо. Зачем же их бить? smile Их просто направлять нужно в созидательное, творческое русло. Вот есть у человека амбиции писателя (скажем скромнее, сочинителя), и он делает интересные описания тайников, пусть даже этот кешер живет где-нибудь далеко от Москвы и Ярославля, где-нибудь в Новокузнецке, допустим. И у него появляется реальный шанс в номинации "Описания тайников" получить награду. Обоснованно. Т.е. не просто анонимным голосованием, а после обсуждения, после размышлений. И это IMHO будет здорово. Хреново, когда амбиции есть, а возможностей и/или желания что-то творить - нет. За примерами далеко ходить не надо. У нас каждую неделю появляются тайники, где описание слеплено кое-как, с кучей грамматических ошибок, т.е. даже в Word проверить - и то западло. Лень и самомнение. Но амбиции! Авторство тайника!

Что-то мы от матерной СМСки далеко ушли... smile

Сообщение отредактировал CJ_ - Среда, 27.05.2009, 00:09
 
MacДата: Вторник, 26.05.2009, 23:15 | Сообщение # 16
Ветеран словесных баталий
Группа: Учитель
Сообщений: 804
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Саша, не считаю соревнование самим с собой бессмысленным. А как же постановка новой цели и достижение ее!

VODAFONE McLAREN MERCEDES серебряный призер чемпионата мира по автогонкам в классе формулы 1 в 2011 году!
 
MacДата: Вторник, 26.05.2009, 23:30 | Сообщение # 17
Ветеран словесных баталий
Группа: Учитель
Сообщений: 804
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
А по поводу СМСки думаю, человек погорячился.

VODAFONE McLAREN MERCEDES серебряный призер чемпионата мира по автогонкам в классе формулы 1 в 2011 году!
 
Виталик_ЛаваДата: Среда, 27.05.2009, 10:44 | Сообщение # 18
Философ
Группа: Учитель
Сообщений: 1275
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
О народ как все интересно))))
Амбиции и самоутверждение - это хорошо, когда не касается амбиций и самоутверждения твоего друга/соседа/родственника/человека.
Самое обидное в этой СМС то, что анонимно - человек боится открыто что-то сказать! surprised

З.Ы. Приветствую CJ'я на нашем форуме. Давай что-то типа БРЕЙН-ринга на итоговой замутим.....




дАВНО бРЕДУЩИЕ НЕ бРЕЛИ В бРЕДУ
 
CJ_Дата: Среда, 27.05.2009, 11:37 | Сообщение # 19
Освоившийся
Группа: Студент
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Виталь, анонимки - это издержки твоей геокешерской должности, никуда не денешься ))
 
Виталик_ЛаваДата: Среда, 27.05.2009, 16:53 | Сообщение # 20
Философ
Группа: Учитель
Сообщений: 1275
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
А еще прикол в том, что смс такая только мне и пришла - советчиков аж 18!!!



дАВНО бРЕДУЩИЕ НЕ бРЕЛИ В бРЕДУ
 
Форумы » Форум ЯСГ » Собственно сам геокешинг » О че после голосования по номинациям пришло!!!!! (ненорм.лексика)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
Экстремальный портал VVV.RU Rambler's Top100